会计导航论坛

打造职业平台
致力会计服务

营改增后,纳税人出租不动产开具发票有啥要求?

[复制链接]
95025601 发表于 2016-5-18 10:44:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
问:全面营改增后,纳税人出租不动产开具发票有何要求?
答:根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)规定:“四、增值税发票开具(五)出租不动产,纳税人自行开具或者税务机关代开增值税发票时,应在备注栏注明不动产的详细地址。(六)个人出租住房适用优惠政策减按1.5%征收,纳税人自行开具或者税务机关代开增值税发票时,通过新系统中征收率减按1.5%征收开票功能,录入含税销售额,系统自动计算税额和不含税金额,发票开具不应与其他应税行为混开。……七、本公告自2016年5月1日起施行。”
沈阳会计培训哪家好www.acctcc.com
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表